Gemeindliche Gremien

FunktionName
BürgermeisterPetrich, Thomas (SPD)
Erster BeigeordneterDickel, Klaus (SPD)
Vorsitzender der GemeindevertretungWicke, Armin (SPD)
FraktionsvorsitzendeRudolph, Günter (SPD)
Pfannstiel, Ruth (CDU)
Steyer, Oliver (GRÜNE)
Opitz, Markus (FWG)

Gemeindevorstandsmitglieder

FunktionNameStraßeOrt
BürgermeisterPetrich Thomas (SPD) Brückenhofstraße 4Edermünde
1. BeigeordneterDickel, Klaus (SPD)Hühnefelder Straße 41Grifte
BeigeordneteFrey, Jörg (SPD)
Güldner, Siegfried (SPD)
Mielke, Reiner (SPD)
Posselt, Carmen (SPD)
Schmoll, Martina (SPD)
Kurzenknabe, Jan (CDU)
Schnitzerling, Jörg (CDU)
Rohm, Gerhard (FWG)
Wicke, Herbert (FWG)
Werner, Lars (GRÜNE)
Röderweg 10
Meisenweg 33
Großenritter Straße 25
In den Haldorfer Wiesen 10
Terrasse 1
Gänseweide 12
Steinbelle 2
Friedrich-Ebert-Straße 10
Berliner Straße 1
Im Liedenbach 17
Besse
Grifte
Besse
Haldorf
Holzhausen
Besse
Besse
Besse
Besse
Besse





Mitglieder der Gemeindevertretung

FunktionName StraßeOrt
VorsitzenderWicke, Armin (SPD)Neue Fahrt 25Besse
1. StellvertreterBeisheim, Frank (SPD)Eichenweg 8Grifte
2. StellvertreterOpitz, Markus (FWG)Guxhagener Straße 21Grifte
Gemeindevertreter /-inBecker-Bräutigam, Ute (SPD)Raiffeisenstraße 8Besse
Ebert, Jörg (SPD)Spohrstraße 14Besse
Friebe-Grasmäder, Thomas (SPD)Rundstraße 16Besse
Hilgenberg, Bianca (SPD)Terrasse 18Holzhausen
Klitsch, Marcel (SPD)Steinbuschweg 20 aHaldorf
Kramer, Nadine (SPD)Steinbuschweg 20 bHaldorf
Lange, Birgit (SPD)Gänseweide 2Besse
Meißner, Helmut (SPD)Hühnefelder Straße 20Grifte
Nitzbon, Marc (SPD)Im Triesch 1Holzhausen
Nuhn, Klaus (SPD)Fritzlarer Straße 26 aBesse
Petersen, Heiko (SPD)Freiherr-vom-Stein-Straße 4Haldorf
Rausch, Jens (SPD)Breslauer Straße 12Besse
Reiczi, Elke (SPD)Meisenweg 25Grifte
Rudolph, Günter (SPD)Holzhäuser Straße 14Haldorf
Grunewald, Carina (CDU)Hof Heydstadt 3Grifte
Kurzenknabe, Sabrina (CDU)Gänseweide 12Besse
Meyer, Stefan (CDU)Am Berge 31Besse
Pfannstiel, Ruth (CDU)Grifter Straße 12Haldorf
Uloth, Andreas (CDU)Steinbelle 8Besse
Wicke, Tobias (CDU)Mittelgasse 15Besse
Ackermann, Karsten (FWG)Tannenweg 10Holzhausen
Ackermann, Margrit (FWG)Tannenweg 10Holzhausen
Bauch, Uwe (FWG)Am Hang 6Grifte
Klüttermann, Stephan (FWG)Auf dem Erdstück 7Besse
Valentin, Mark (FWG)Parkstraße 2Grifte
Klinkenberg, Jörg (GRÜNE)Goethestraße 15Grifte
Steyer, Oliver (GRÜNE)Heiligenbergweg 4Haldorf
Valentin, Henry (GRÜNE)Terrasse 12Holzhausen

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Um Ihre Fragen, Wünsche und Anregungen so schnell wie möglich bearbeiten zu können, füllen Sie bitte unten stehendes Formular aus. (*Pflichtangaben)