Gemeindliche Gremien

FunktionNameStraßeOrt
BürgermeisterPetrich, Thomas (SPD)Brückenhofstraße 4Edermünde
1. BeigeordneterDickel, Klaus (SPD)Hühnefelder Straße 41Grifte
Vors. der GemeindevertretungWicke, Armin (SPD)Neue Fahrt 25Besse
FraktionsvorsitzendeRudolph, Günter (SPD)Holzhäuser Straße 14Haldorf
Pfannstiel, Ruth (CDU)Grifter Straße 12Haldorf
Steyer, Oliver (GRÜNE)Heiligenbergweg 4Haldorf
Opitz, Markus (FWG)Guxhagener Straße 21Grifte

Mitglieder der Gemeindevertretung

FunktionNameStraßeOrt
VorsitzenderWicke, Armin (SPD)Neue Fahrt 25Besse
1. StellvertreterBeisheim, Frank (SPD)Eichenweg 8Grifte
2. StellvertreterOpitz, Markus (FWG)Guxhagener Straße 21Grifte
Gemeindevertreter /-inBecker-Bräutigam, Ute (SPD)Raiffeisenstraße 8Besse
Ebert, Jörg (SPD)Spohrstraße 14Besse
Friebe-Grasmäder, Thomas (SPD)Rundstraße 16Besse
Hilgenberg, Bianca (SPD)Terrasse 18Holzhausen
Klitsch, Marcel (SPD)Steinbuschweg 20 aHaldorf
Kramer, Nadine (SPD)Steinbuschweg 20 bHaldorf
Lange, Birgit (SPD)Gänseweide 2Besse
Meißner, Helmut (SPD)Hühnefelder Straße 20Grifte
Nitzbon, Marc (SPD)Im Triesch 1Holzhausen
Nuhn, Klaus (SPD)Fritzlarer Straße 26 aBesse
Petersen, Heiko (SPD)Freiherr-vom-Stein-Straße 4Haldorf
Rausch, Jens (SPD)Breslauer Straße 12Besse
Reiczi, Elke (SPD)Meisenweg 25Grifte
Rudolph, Günter (SPD)Holzhäuser Straße 14Haldorf
Grunewald, Carina (CDU)Hof Heydstadt 3Grifte
Kurzenknabe, Sabrina (CDU)Gänseweide 12Besse
Meyer, Stefan (CDU)Am Berge 31Besse
Pfannstiel, Ruth (CDU)Grifter Straße 12Haldorf
Uloth, Andreas (CDU)Steinbelle 8Besse
Wicke, Tobias (CDU)Mittelgasse 15Besse
Ackermann, Karsten (FWG)Tannenweg 10Holzhausen
Ackermann, Margrit (FWG)Tannenweg 10Holzhausen
Bauch, Uwe (FWG)Am Hang 6Grifte
Klüttermann, Stephan (FWG)Auf dem Erdstück 7Besse
Valentin, Mark (FWG)Parkstraße 2Grifte
Klinkenberg, Jörg (GRÜNE)Goethestraße 15Grifte
Steyer, Oliver (GRÜNE)Heiligenbergweg 4Haldorf
Valentin, Henry (GRÜNE)Terrasse 12Holzhausen

Mitglieder des Gemeindevorstands

FunktionNameStraßeOrt
BürgermeisterPetrich Thomas (SPD) Brückenhofstraße 4Edermünde
1. BeigeordneterDickel, Klaus (SPD)Hühnefelder Straße 41Grifte
BeigeordneteFrey, Jörg (SPD) Röderweg 10Besse
Güldner, Siegfried (SPD)Meisenweg 33Grifte
Mielke, Reiner (SPD)Großenritter Straße 25Besse
Posselt, Carmen (SPD)In den Haldorfer Wiesen 10Haldorf
Schmoll, Martina (SPD)Terrasse 1Holzhausen
Kurzenknabe, Jan (CDU)Gänseweide 12Besse
Schnitzerling, Jörg (CDU)Steinbelle 2Besse
Rohm, Gerhard (FWG)Friedrich-Ebert-Straße 10Besse
Wicke, Herbert (FWG)Berliner Straße 1Besse
Werner, Lars (GRÜNE)Im Liedenbach 17Besse

Unsere Erreichbarkeiten

Gemeinde Edermünde
Brückenhofstr. 4
34295 Edermünde-Holzhausen

Telefon 05665 7909-0
Telefax 05665 7909-80


Öffnungszeiten

Montag 08:30 - 12:00 Uhr
Dienstag 08:30 - 12:00 Uhr
Mittwoch 14:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 08:30 - 12:00 Uhr
Freitag 08:30 - 13:00 Uhr

Kontakt zu uns

Ich habe dieDatenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und für Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.