Gemeindliche Gremien

FunktionNameOrt
BürgermeisterPetrich, Thomas (SPD)Rathaus
Erste BeigeordnetePfannstiel, Ruth (CDU)Haldorf
Vorsitzender der GemeindevertretungWicke, Armin (SPD)Besse
FraktionsvorsitzendeRudolph, Günter (SPD)Haldorf
Kurzenknabe, Sabrina (CDU)Besse
Steyer, Oliver (GRÜNE)Haldorf
Schmidt, Marc (FWG)Grifte
Valentin, Mark (BLE)Grifte

Mitglieder der Gemeindevertretung

FunktionNameOrt
VorsitzenderWicke, Armin (SPD)Besse
1. StellvertreterSchnitzerling, Jörg (CDU)Besse
2. StellvertreterWerner, Lars (GRÜNE)Besse
Gemeindevertreter /-inBecker-Bräutigam, Ute (SPD)Besse
Hilgenberg, Bianca (SPD)Holzhausen
Klitsch, Anita (SPD)Haldorf
Klitsch, Marcel (SPD)
Haldorf
Mann, Norbert (SPD)Holzhausen
Marburg, Jutta (SPD)Besse
Nitzbon, Marc (SPD)Haldorf
Nuhn, Klaus (SPD)Besse
Petersen, Heiko (SPD)Haldorf
Rudolph, Günter (SPD)Haldorf
Schminke-Sommerlade, Jule (SPD)Haldorf
Wolfram, Arne (SPD)Grifte
Kurzenknabe, Sabrina (CDU)Besse
Schmitt, Alexander (CDU)Haldorf
Schweinebraden, Henning (CDU)Besse
Uloth, Andreas (CDU)Besse
Wicke, Tobias (CDU)Besse
Steyer, Oliver (GRÜNE)Haldorf
Brede, Tristan (GRÜNE)Haldorf
Pies, Stefanie (GRÜNE) Haldorf
Küneweg, Dr. Claudia (GRÜNE)Grifte
Valentin, Henry (GRÜNE)Holzhausen
Ackermann, Karsten (FWG)Holzhausen
Nau, Thorsten (FWG)Haldorf
Schmidt, Marc (FWG)Grifte
Schmidt, Tanja (FWG)Grifte
Reiß, Frederik (BLE)Grifte
Valentin, Mark (BLE)Grifte

Mitglieder des Gemeindevorstands

FunktionNameOrt
BürgermeisterPetrich, Thomas (SPD) Rathaus
Erste BeigeordnetePfannstiel, Ruth (CDU) Haldorf
BeigeordneteDickel, Klaus (SPD)Grifte
Friebe-Grasmäder, Thomas (SPD)Besse
Kramer, Nadine (SPD)Haldorf
Mielke, Reiner (SPD)Besse
Theessen, Geesa (SPD)Grifte
Kurzenknabe, Jan (CDU)Besse
Klinkenberg, Jörg (GRÜNE)Grifte
Priebe, Marcus (GRÜNE)Haldorf
Rohm, Gerhard (FWG)Besse
Reiß, Martin (BLE)Grifte

Unsere Erreichbarkeiten

Gemeinde Edermünde
Brückenhofstr. 4
34295 Edermünde-Holzhausen

Telefon 05665 7909-0
Telefax 05665 7909-80


Öffnungszeiten


zur Zeit nur nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt zu uns